Nouvelles

RÉSULTAT CONCOURS D’ARTISANAT TEXTILE 2016-2017

LISTE DES GAGNANTES

                                                         Nom                                     Cercle                              Fédération         Pointage

Classe tissage :  Écharpe

                               1er prix : Madeleine Guibord      Ste-Rose/Auteuil                         13                       99,6

                               2e prix : Lauraine Saindon             Cacouna                                     02                       99,1

                               3e prix : Peggy Potvin                      Cap-Chat                                    01                       98,7

Classe couture: Couverture doublée de bébé   

                               1er prix : Dorice Turcotte             Saint-Mathias                             10                       99,5

                               2e   prix : Diane Cardinal                Saint-Benoit                             16                        99,3

                               3e prix : Louise Turcotte             St-Gabriel-de- Brandon            17                        98,9

Classe tricot :    Jambières  

                               1er prix : Micheline Giasson         Maniwaki                                    15                        99,3

                                 2e prix : Francine Loubier            Ayer’s Cliff                                  08                       99,1

                               3e prix : Thérèse Rioux                  Causapscal                                 02                       99

Classe fantaisie :     Bordure décorative

                               1er prix : Geneviève Jacques      Ste-Geneviève-de-Ste-Foy         24                      99,9

                               2e   prix : Céline Turmel               Beauceville                                   05                      99,8

                               3e prix : Catherine Malicheck     Mercier                                          12                      99,7

 

FÉDÉRATION GAGNANTE : FÉDÉRATION 25

Classe tissage :      Monique B. Pouliot       Ste-Odile              98,6                          

Classe couture :    Monique B. Pouliot       Ste-Odile              98,2

Classe tricot :         Céline Mercier                Courville              97,7                                 

Classe fantaisie :   Monique B. Pouliot       St-Odile               98,7

                                                                                                                                                                                                           

CONCOURS «SPÉCIAL» 2017

Pochette

Nom                                                                                 Cercle                                                    Fédération          Pointage

1er prix : Simone Théroux                                      Richmond                                                      08                        99,3

2e prix : Noëlla Lavoie                                             Charlesbourg                                                25                        98,4

3e prix : Diane Duchesne                                      Grande Rivière                                               02                        98,2